#Новости

Участие в конгрессе MOSCOW URBAN FORUM

6 августа 2022 г. в рамках международного конгресса MOSCOW URBAN FORUM состоялась панельная сессия «ESG повестка как новый драйвер развития Умных городов».

В рамках сессии прошла дискуссия по принципам устойчивого развития территорий, цифровизации, зелёным стандартам строительства, системам ESG для регионов. В дискуссии приняли участие представители группы компаний GPI, фонда “Центр стратегических разработок” (ЦСР), проектного агентства “Простор”, компании HPBS, компании “Платформа”.

Анна Давыдова (ведущий руководитель проектов компании “Платформа”) рассказала об опыте применения цифровых двойников регулируемой инфраструктуры: как в части ведения единого реестра оборудования регулируемых организаций, отображения объектов на карте, так и для обнаружения особо важных сигналов по инфраструктуре (например, для предотвращения аварий), построения прогнозных моделей.

Максим Ситдиков (менеджер продукта компании “Платформа”), в блоке обсуждения инструментария, рассказал о возникающих проблемах при отсутствии цифровизации, в том числе о влиянии на экологию, незащищённости данных, а также поделился опытом использования разработок компании для оперативного сбора структурированных данных и их анализа (с использованием конструкторов форм и аналитики).

В случае заинтересованности в индивидуальной демонстрации указанных тем – обращайтесь на info@data-platform.ru

Поделиться ссылкой: