#Изменения НПА

Изменения правил проведения торгов в сфере ТКО

Федеральная антимонопольная служба опубликовала проект приказа:

Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2016 г. № 1133».

Актом предусмотрено внесение изменений в Правила проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 № 1133 (далее – Правила проведения торгов) в части приведения в соответствие с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с учетом изменений, предусмотренных положениями Закона № 360-ФЗ.

Проект постановления соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Реализация проекта постановления не влечет необходимости создания и (или) реорганизации действующих органов государственной власти, увеличения расходов (уменьшения доходов) бюджетов различного уровня, не оказывает влияние на достижение целей государственных программ Российской Федерации.

С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь.

Пояснительная записка доступна здесь.

Дата окончания общественного обсуждения: 08 октября 2021 г.

Поделиться ссылкой: