Об утверждении Правил предоставления информации

Министерство энергетики Российской Федерации опубликовало приказ:

«Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 20.12.2022 № 1340 “Об утверждении Правил предоставления информации, необходимой для осуществления оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике” (Зарегистрирован 16.03.2023 № 72599)».

В соответствии с абзацем четвертым пункта 2 статьи 21 Федерального закона от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», абзацем седьмым подпункта «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2018 г. № 937 «Об утверждении Правил технологического функционирования электроэнергетических систем и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», подпунктами «а» и «в» пункта 1 и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 244 «О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», подпунктом 4.2.14 пункта 4 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. № 400, приказываю:

  1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления информации, необходимой для осуществления оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике (далее – Правила).
  2. Установить, что информация, предусмотренная Правилами, предоставляется субъектами электроэнергетики и потребителями электрической энергии субъекту оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике в предусмотренные Правилами сроки:

в части информации, для которой установлена ежемесячная или ежеквартальная периодичность предоставления, впервые в отношении календарного месяца или квартала, предшествующего дню вступления в силу настоящего приказа, соответственно, далее – в соответствии с периодичностью предоставления информации, предусмотренной Правилами;

в части информации, для которой установлена ежегодная периодичность предоставления, впервые в отношении информации за 2022 год, далее – в соответствии с периодичностью предоставления информации, предусмотренной Правилами.

  1. Признать утратившими силу:

приказ Минэнерго России от 13 февраля 2019 г. № 102 «Об утверждении Правил предоставления информации, необходимой для осуществления оперативно­диспетчерского управления в электроэнергетике»;

С полным текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Поделиться ссылкой: