Требования к критически важным объектам системы ВС, ВО и ТС

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации опубликовало приказ:

«Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 07.12.2022 № 1041/пр «Об утверждении обязательных для выполнения требований к критически важным объектам системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения (за исключением производства тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), правообладателями которых являются организации, эксплуатирующие критически важные объекты, в отношении которых Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет координацию и регулирование деятельности, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (Зарегистрирован 10.02.2023 № 72313)».

В соответствии пунктами 3 и 4 Правил разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2021 г. № 1537 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 38, ст. 6633), пунктом 1 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117; 2022, № 42, ст. 7189), приказываю:
1. Утвердить прилагаемые обязательные для выполнения требования к критически важным объектам системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения (за исключением производства тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), правообладателями которых являются организации, эксплуатирующие критически важные объекты, в отношении которых Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации осуществляет координацию и регулирование деятельности, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 29 февраля 2028 г. включительно.

С полным текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Поделиться ссылкой: