#Новости

ФАС России: Всероссийская тарифная конференция в г.Ялта

ФАС России информирует о проведении Всероссийской тарифной конференции, посвященной практической реализации концепции долгосрочного тарифного регулирования в Российской Федерации, которая будет проходить с 12 по 14 октября 2021 года в г. Ялта, Республика Крым (далее – конференция).

На конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов и реализации основных принципов долгосрочного тарифного регулирования.

Ключевой темой конференции станет реализация концепции внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на долгосрочный период, утвержденной Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусовым (от 29 июня 2021 года № 6571п-П51).

Кроме того, на мероприятии будут рассматриваться принципы и инструменты тарифного регулирования, подходы к обучению и повышению квалификации регуляторов.

Отдельное внимание на конференции будет посвящено Единой тарифной платформе, ее архитектуре, задачам, технологиям.

Во Всероссийской тарифной конференции примут участие руководители и специалисты ФАС России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, регулируемых организаций и экспертного сообщества, которые выступят с докладами и сообщениями по актуальным вопросам тарифного и антимонопольного регулирования.

Приглашение на Всероссийскую тарифную конференцию 2021 г. доступно здесь

Источник: ФАС России

Поделиться ссылкой: