#Новости

Правительство РФ подает в отставку

Правительство РФ подает в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
На встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства Медведев заявил, что в послании Федеральному собранию был “обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации”.

“В этом контексте очевидно, что мы, как правительство, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку”, – сказал Медведев.
Путин рассказал, что на встрече с Медведевым тет-а-тет они обсудили вопросы, сформулированные в послании Федеральному собранию. “Вопросов очень много, и для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, нужно многое сделать, в том числе и организационно выстроить нашу работу”, – заметил президент.
Премьер-министр поблагодарил членов правительства за работу и подчеркнул, что дальнейшие решения будут приниматься главой государства.

Путин поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства. “Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся. Я встречусь с каждым из вас”, – отметил он.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/691308

Поделиться ссылкой: